La Faconnerie

Logo de La Faconnerie

Entreprise

Basé à Steenwerck, la FAÇONNERIE regroupe 5 entreprises : - TURBE : Société spécialisée dans la conception et la fabrication de convoyeurs à bandes et trémies pour le transport de produits en vrac - BANDESERVICES : - PEINTOU : Société spécialisée dans la peinture industrielle, grenaillage et sablage, rénovation - UTI-METALLERIE : - ASSEMBLEX :

Contacts associés

Dubois Renald

Dirigeant PEINTOU

rdubois@peintou.fr

06 81 03 37 24

Turbe Aymeric

Gérant TURBE + ASSEMBLEX

aymeric@turbe.fr

06 60 42 36 58

Petitprez Pierre

Gérant BANDESERVICES

ppetitprez@bandeservices.fr

06 34 54 59 87

Morbu Stéphane

Gérant UTI-Metallerie

smorbu@uti-metallerie.fr

06 07 50 52 39

Noyon Nadège

RH

nnoyon@ssocl.fr

03 28 49 96 58

Dekeister Anne-Catherine

Marketing/Commun

lafaconnerie@lapreuveparkat.fr